Славянский базар

Приглашаем всех желающих принять участие в отборочном туре Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске-2023 г.», который состоится 4 ноября 2022 года на базе Слуцкой детской школы искусств в 11.00 в г. Слуцке, ул. Виленская, 6а.

В соответствии с условиями конкурса в отборочном туре к детскому конкурсу принимают участие исполнители, являющиеся гражданами Республики Беларусь, в возрасте от 8 до 14 лет включительно на последний день срока проведения фестиваля, имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе своими успехами в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.
К конкурсу исполнителей эстрадной песни принимают участие исполнители, являющиеся гражданами Республики Беларусь, в возрасте  от 18 до 31 года включительно на последний день срока проведения фестиваля, имеющие опыт концертных выступлений , заявившие о себе своими успехами в международных  и республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Для участия в конкурсных прослушиваниях необходимо представить по две композиции: участникам детского музыкального конкурса: эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке; эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистичные способности.  Участникам конкурса исполнителей эстрадной песни: эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков; популярную композицию на иностранном языке («мировой хит»).