О школе

На протяжении  многих лет Слуцкая ДШИ занимает лидирующую  позицию среди детских школ искусств Минской области, неоднократно становилась победителем соревнований среди учреждений  дополнительного образования детей и молодежи на лучшую постановку работы детских школ искусств.

Учителя школы ведут активную работу по профориентации учащихся. Выпускники школы поступают в музыкальные учебные заведения Республики, избрав музыкальное образование своей профессией. Наши учащиеся представлены к поощрению специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Победы на конкурсах в 2018 году

  1. Открытый фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Снегавик-2018»

Инструментальный ансамбль — Диплом III степени (рук. Климец Е.Л. — Благодарность за успешную подготовку учащихся к конкурсу)

  1. Областной конкурс юных исполнителей детских школ искусств «Заслаўскі сшытак»

Башура Илона (флейта) — Диплом II степени

Гайдук Всеволод (труба) — Диплом II степени

Прокопович Игорь (труба) — Диплом III степени

  1. Областная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам

Ломец Юлия, Павленко Анна — Диплом II степени

  1. Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Фанфары Наднямоння»

Гайдук Всеволод (труба) — Диплом лауреата II степени

Прокопович Игорь (труба) — Диплом лауреата II степени

Ногтич Антон (труба) — Диплом дипломанта III степени

Мошко Антон (труба) — Диплом дипломанта III степени

  1. Республиканский открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.В. Волкова

Гайдук Всеволод (труба) — Диплом лауреата II степени (учитель Лях А.С. — Грамота за высокое педагогическое мастерство)

  1. Областной открытый конкурс «Крыничка»

Прокопович Игорь (труба) — Диплом I степени

Мошко Антон (труба) — Диплом I степени

Петрова Александра (виолончель) — Диплом II степени

Попченя Лилия (виолончель) — Диплом III степени

Тарабас Анна (виолончель) — Диплом

  1. III Международный конкурс-фестиваль искусств «МУЗЫКИ СВЕТ»

Ансамбль балалаечников — Диплом лауреата I степени

Скрипко Юлия (домра) — Диплом лауреата II степени

Гирель Екатерина (домра) — Диплом лауреата III степени

Богданович Ангелина (домра) — Диплом лауреата III степени

Заборовская Мария (вокал) — Диплом лауреата III степени

  1. Международный фестиваль музыкального творчества «ARTPANORAMA-2018»

Образцовый хор “Пралески” — ГРАН-ПРИ

Пархимович Елизавета (вокал) — Диплом лауреата I степени

Бирюк Анна-Денисенко Евгений (фортепиано) — Диплом лауреата I степени

  1. Областной конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах

Леоненко Даниэлла (виолончель) — Диплом I степени

Лобанок Анастасия (виолончель) — Диплом I степени

Куликова Татьяна (виолончель) — Диплом  III степени

Петрова Александра (виолончель) — Диплом II степени

Тарабас Анна (виолончель) — Диплом II степени

  1. XXVI открытый областной фестиваль-конкурс юных музыкантов «Сымон-музыка»

Грицкевич Анна — Диплом I степени

Летун Елизавета (цимбалы) — Диплом I степени

Лавринчик Анна (мандолина) — Диплом I степени

Лавринчик Ульяна (мандолина) — Диплом II степени

Шкурский Александр (домра) — Диплом  III степени

  1. VIII Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича

Дударев  Максим (балалайка) — Диплом  лауреата III степени (учитель Кравченя А.Н. — Грамота за профессионализм и высокое педагогическое мастерство, концертмейстерРоманчук Л.Г. — Диплом за профессионализм и высокое концертмейстер. мастерство)

Пихтерова Мария (домра) (отборочный тур) — Диплом I степени

Яновский Александр (баян) (отборочный тур) — Диплом I степени

Дударев Максим (балалайка) (отборочный тур) — Диплом I степени

Летун Елизавета (цимбалы) (отборочный тур) — Диплом I степени

Лавринчик Анна (мандолина) (отборочный тур) — Диплом I степени

Вершок Егор (гитара) (отборочный тур) — Диплом III степени

Бойко Марта (аккордеон) (отборочный тур) — Диплом III степени

  1. V Республиканский конкурс детского искусства «Львенок»

Бирюк Анна-Денисенко Евгений (фортепиано) — Диплом лауреата I степени (учитель Ковнацкая С.П. — Диплом за высокое педагогическое мастерство)

Летун Елизавета (цимбалы) — Диплом лауреата II степени (учитель Агабалаева М.И. — Диплом за высокое педагогическое мастерство, концертмейстер Романчук Л.Г. — Диплом за высокое концертмейстерское мастерство)

Брановец Анастасия (цимбалы) — Диплом дипломанта III степени

Бойко Марта (аккордеон) — Диплом лауреата III степени (учитель Вершок Е.Н. — Диплом за высокое педагогическое мастерство)

Ансамбль аккордеонистов — Диплом дипломанта II степени

Воронович Ярослав (аккордеон) — Диплом дипломанта III степени

Ансамбль скрипачей “Весна” — Диплом дипломанта I  степени

Козырицкая Таисия (скрипка) — Диплом дипломанта II степени

Шутова Арина (скрипка) — Диплом дипломанта III степени

Вершок Егор (гитара) — Диплом дипломанта III степени

Инструментальный ансамбль — Диплом дипломанта III степени

  1. VII Международный конкурс джазовой и эстрадной музыки «Джаз-Тайм-2018»

Вишняк Елизавета (вокал) — Диплом лауреата  III степени

  1. I Международный конкурс «Папараць кветка»

Ансамбль скрипачей ”Весна” — Диплом  лауреата II степени

Шутова Арина (скрипка) — Диплом  лауреата II степени

Нестерук Елизавета (скрипка) — Диплом дипломанта I степени

Козырицкая Таисия (скрипка) — Диплом дипломанта III степени

  1. Международный детский фестиваль-конкурс «Солнце. Радость. Красота»

Немкович Влада (фортепиано) — Диплом лауреата III степени

Абрамович Кристина (вокал) — Диплом лауреата III степени

  1. XV фестиваль народного творчества Минской области «Напеў зямлі маей»

Народный оркестр русских народных инструментов – Диплом за пропаганду национальной инструментальной музыки

  1. III Международный конкурс искусств «Хрустальный василек»

Инструментальный ансамбль — Диплом дипломанта III степени

  1. XVI Международный детский конкурс «Музыка надежды» (областной отборочный тур)

Прокопович Игорь (труба) — Диплом I степени

Гайдук Всеволод (труба) — Диплом II степени

  1. VI Международный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах «Залатая ліра Палесся»

Лавринчик Анна (мандолина) — Диплом дипломанта II степени

Лавринчик Ульяна (мандолина) — Диплом дипломанта III степени