Гордость школы

Стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

Дударев Максим (балалайка), учитель Кравченя А.Н. — 2018 год — поощрительная премияVIII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича — диплом лауреата III степени (Беларусь, 2018 г.)

Лавринчик Анна (мандолина), учитель Вечер-Ковалеваская К.Л. — 2018 год — поощрительная премияМеждународный детско-юношеский мандолинно-гитарный конкурс — лауреат I степени (Нидерланды, 2017 г.)

Геворков Лев (труба), учитель Шкулепа Ф.И. — 2013 год — поощрительная премия — XI Международный детский конкурс «Музыка надежды» — диплом III степени (Беларусь, 2012 г.)

Музыка Диана (гитара), учитель Ануфрейчик Ж.В. 2012 год — поощрительная премия — VI Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных  инструментах им. И.И. Жиновича (Беларусь, 2012 г.) — диплом лауреата II степени

Борисовец Алёна (балалайка), учитель Шкулепа Г.Н. — 2012 год — поощрительная премия — VI Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича — диплом лауреата III  степени  (Беларусь, 2012 г.)

Шкулепа Иван (фортепиано), учитель Шепшук О.М. — 2010 год — поощрительная премия — IV Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада — диплом I степени (Беларусь, 2010 г.)

Трио виолончелистов Слуцкой детской школы искусств (в составе: П. Сапелкина, Е. Хлебкович, Д. Масланова), руководитель Ярмушевич И.В. — 2010 год — стипендия фонда — XI Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г. Симферополь, Украина, 2010 г.) — диплом лауреата III степени

Вечер-Ковалевская Ксения Леонидовна  — 2011 год — стипендия фондадиплом лауреата II степени за произведение «Qua vadis?» для мандолинно-гитарного оркестра на VI Международном мандолинном конкурсе композиторов в г. Осака ( Япония, 2010 г.)

Пешко (Курьян) Ольга Владимировна (цимбалы) — 2009 год поощрительная премия — III Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных безгрифных инструментах им. В. Городовской — лауреат III степени (Россия, 2009 г.)

Гурбо Павел (ударные инструменты), учитель Лях С.Г., — 2009 годстипендия фонда — X Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» г. Симферополь (Украина), диплом лауреата III степени; 2010 год — стипендия фонда — XI Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г. Симферополь, Украина, 2010 г.) — диплом лауреата I степени; 2013 год — поощрительная премияМеждународный детский конкурс «Музыка надежды» — ГРАН-ПРИ (Беларусь, 2012 г.)

Кулага Александр (аккордеон), учитель Реут Е.П. — 2009 год —  поощрительная премия — X Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г. Симферополь, Украина, 2009 г.) — диплом лауреата III степени

Бородина Виктория (мандолина), учитель Вечер-Ковалевская К.Л. — 2008, 2009 год — стипендия фонда, поощрительная премия — IX Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (Украина, 2008 г.) — диплом лауреата III степени; 2009 год — X Международный  музыкальный конкурс «Синяя птица» (Украина, 2009 г.), Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича — диплом лауреата II премии (Беларусь, 2009 г.); 2013 год — поощрительная премия — Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах им. И.И. Жиновича — диплом лауреата II премии (Беларусь, 2012 г.)

Мигель Анастасия (виолончель), учитель Турейко О.В. — 2009 год — поощрительная премия — X Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г. Евпатория, Украина) — диплом лауреата III степени; 2010 год — стипендия фонда — XI Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г. Симферополь, Украина, 2010 г.) — диплом лауреата I степени

Баканова Анастасия (домра), учитель Сапелкина Н.Л. — 2009 год — поощрительная премия — X Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г. Симферополь, Украина, 2009 г.) — диплом лауреата III степени

Хамицевич Анна (домра), учитель Ануфрейчик Ж.В.2009 год — стипендия фонда — Республиканский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах И. Жиновича (г. Могилёв, 2009) — диплом лауреата III степени, X Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г. Симферополь, Украина, 2009 г.) — диплом лауреата II степени; 2010 год — стипендия фонда — XI Международный музыкальный конкурс «Синяя птица» (г. Симферополь, Украина, 2010 г.) — диплом лауреата II степени

Образцовый хор «Пралескі» (руководитель Улазовская В.П.) — 2008 год — специальная премия — Лауреат Международного музыкального фестиваля детей и юношества «Цветущая Чехия-2008» — диплом II степени

Цыбулько Ян — 2004 год