Поздравляем победителей!

Март стал очень активным и продуктивным  месяцем для учащихся и учителей Слуцкой ДШИ. Юные музыканты достойно представили школу и стали победителями 11 конкурсов различных уровней:

 

XII  областного открытого  конкурса «Крынічка» среди  учащихся детских школ искусств:

Лавринчик Анна (мандолина) – диплом лауреата I степени, учитель Вечер-Ковалевская К.Л., концертмейстер Романчук Л.Г.

Лавринчик Ульяна (мандолина) – диплом лауреата II степени, учитель Вечер-Ковалевская К.Л., концертмейстер Романчук Л.Г.

Шкурский Александр (балалайка) – диплом лауреата II степени, учитель Рыжова Е.В., концертмейстер Кулевич Е.А.

Скрипко Юлия (домра) – диплом лауреата III степени, учитель Кукреш Т.А., концертмейстер Кожух Е.В.

 

Областного конкурса молодых исполнителей на духовых  и ударных инструментах памяти И. Янковского «Золотая труба»

Прокопович Игорь (труба) – диплом  I степени, учитель Шкулепа Ф.И. , концертмейстер Кулевич Е.А.

Лесун Матвей  (труба) – диплом I степени, учитель Лях А.С., концертмейстер Кожух Е.В.

Мошко Антон (труба) – диплом  II степени, учитель Лазука П.К., концертмейстер Романчук Л.Г.

 

 

IV Республиканского открытого фестиваля-конкурса  фортепианной музыки «Музыкальные искорки»

Бирюк Анна — Денисенко Евгений ( фортепианный дуэт) – диплом лауреата I степени, учитель Ковнацкая С.П.

 

Международного многожанрового фестиваля-конкурса творчества «Millennium»

Пужевич Ангелина  (вокал)– диплом  лауреата II степени, учитель Лебедь М.Г. – благодарность за личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения

Ромашко Диана  (вокал) – диплом дипломанта III степени, учитель  Сапоцкая А.И. – благодарность за личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения

 

III Республиканского конкурса юных пианистов им. В.М. Кузменко

Павленко Анна (фортепиано) – диплом лаурета III степени, учитель Романчук Л.Г. – диплом за высокое педагогическое мастерство

 

 Областного конкурса творческих работ учителей детских школ искусств, посвященный памяти А.Новикова

Народный оркестр русских народных инструментов  – диплом лауреата II  степени, руководитель Сапелкина Н.Л., концертмейстер Вайтович Ю.Г.

 

V открытого областного конкурса «Арт нова» среди учащихся ДШИ, СШ и эстрадных студий

Заборовская Мария   диплом лауреата I степени, учитель Прокопович А.А.

Пужевич Ангелина   диплом лауреата I степени, учитель Лебедь М.Г.

Чирская Наталья – диплом лауреата  II степени, учитель Сапоцкая  А.И.

 

V Республиканского  конкурса юных вокалистов «Спяваюць хлопчыкі»

Лариков Олег –  диплом лауреата  II степени, учитель Прокопович А.А., концертмейстер Пихтерова Н.Ф.

 

V Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины»

Лесун Матвей (труба)  –  диплом лауреата I степени, учитель Лях А.С., концертмейстер Кожух Е.В.

Гайдук Всеволод (труба) – диплом лауреата II степени, учитель Лях А.С., концертмейстер Кожух Е.В.

Прокопович Игорь (труба) – диплом лауреата III степени, учитель Шкулепа Ф.И., концертмейстер Кулевич Е.А.

Брановец Никита (труба) – диплом I степени, учитель  Шкулепа Ф.И., концертмейстер Кулевич Е.А.

Лемешевская Карина  (мандолина)  диплом I степени, учитель Вечер-Ковалевская К.Л., концертмейстер Романчук Л.Г.

Данилович Дарья (мандолина)  диплом II степени, учитель Вечер-Ковалевская К.Л., концертмейстер Романчук Л.Г.

Путешествие в мир музыкальных чудес

С 21 по 26 января в школе прошла Неделя теоретического и хорового отделений «Путешествие в мир музыкальных чудес». Всю неделю учителя отделений предлагали учащимся и учителям школы принять участие в различных мероприятиях.

В день открытия, на переменах в фойе школы вниманию всех присутствующих были представлены увлекательные и познавательные видеофильмы. Ребята, их родители и учителя услышали и увидели  Читать далее…

Неделя струнно-смычкового отделения

С  14  по 19 января в школе прошли мероприятия в рамках  недели струнно-смычкового отделения, в которых приняли участие все учителя отделения, учащиеся, а также их родители.

В течение недели были выставлены творческие работы учащихся отделения под названием «Музыка глазами детей».

На информационном стенде отделения  все желающие могли  познакомиться с информацией о великих скрипачах и виолончелистах, прочитав краткие биографии  известных исполнителей.
Читать далее…

МАСТЕР-КЛАСС ЮЛИИ ЛЕБЕДЕНКО

30 октября 2018 года в Международной школе QSI (г. Минск) состоялся мастер-класс Юлии Лебеденко (скрипка), лауреата международных конкурсов, выпускницы Венской консерватории.  Читать далее…

Напеў зямлі маёй

13 октября в г. Марьина Горка прошёл XV фестиваль народного творчества Минской области «Напеў зямлі маёй».

В нём приняли участие 23 самодеятельных коллектива со званием «Народный» и «Образцовый» из Молодечненского, Солигорского, Боровлянского, Копыльского, Клецкого, Столбцовского, Борисовского и других регионов Минщины.

Слуцкий район в этот раз  достойно представил Народный оркестр русских народных инструментов Слуцкой детской школы искусств (руководитель и дирижёр Наталья Сапелкина).

Читать далее…

902 года г. Слуцку

Слуцкая детская школа искусств приняла активное участие в празднике города,  который состоялся 6 октября. В арт-параде «Слуцк – город будущего, город молодой» участвовали образцовые коллективы школы: Образцовый хор «Пралески» (руководитель Улазовская В.П.), Образцовый духовой оркестр (руководитель Лазука П.К.) и Образцовый эстрадный ансамбль «Радуга» (руководитель Трофимович В.Н.). Шествие коллективов нашей школы украсил ансамбль мажореток.

Читать далее…

Музыканты в спорте

19 мая 2018 года на городском стадионе состоялась межотраслевая спартакиада, организованная Слуцким районным объединением профсоюзов и приуроченная ко Дню семьи и Дню работников физической культуры и спорта.

Фотоотчёт далее…

Концерты в школах города

13 и 14 июня выпускники и учащиеся нашей школы провели концерты в школьных лагерях. Ребята не только играли на музыкальных инструментах, но и с любовью рассказывали о них.

Читать далее…

  • 1
  • 2