Москва встречает друзей

С  1 по 10 октября 2022 года в городе Москва проходил XIX Международный фестиваль «Москва встречает друзей-2022», организованный Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, при поддержке администрации Президента Российской Федерации, Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ и под патронажем ЮНЕСКО.

Для  участия в фестивале было прислано более 1000 заявок из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Учащаяся Слуцкой детской школы искусств Лемешевская Карина прошла сложный конкурсный отбор, вошла в состав участников престижного фестиваля и достойно представила нашу школу в столице России.

Уникальный концерт проходил в Римско-католическом кафедральном соборе на Малой Грузинской в сопровождении органа. Аккомпанировал всем участникам концерта московский органист, Лауреат Международных конкурсов Иван Царев. Это был бесценный опыт ансамблевой игры с органом, очень важный для дальнейшего формирования и развития юного музыканта. Лемешевская Карина занимается в музыкальной школе пятый год по классу мандолины (учитель Вечер-Ковалевская К.Л.). Она обладает яркими музыкальными способностями, трудолюбием, умением сконцентрироваться в концертном выступлении на различных сценических площадках. Карина является обладателем дипломов Лауреатов многочисленных Международных, Республиканских и областных конкурсов в Беларуси, Италии, Грузии, Японии, России. В 2022 году Карина удостоилась  высшей оценки своих достижений – стала стипендиатом Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

Международный Благотворительный фонд Владимира Спивакова – некоммерческая благотворительная организация, основанная в мае 1994 года. Разносторонняя деятельность Фонда направлена на профессиональную поддержку юных талантов в области искусства и создание благоприятных условий для их творческого роста.

Юные музыканты получают возможность продемонстрировать свое мастерство в лучших залах столицы и других городов России. Концерты воспитанников Фонда входят в абонементные циклы многих региональных филармоний, выступления ребят проходят и в странах СНГ.