ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

VI открытого Республиканского конкурса музыкального искусства Беларуси «Спадчына» (г. Заславль)

Диплом лауреата I степени

Грицкевич Анна (баян)

учитель Солодуха А.И.

Диплом лауреата II степени

Лемешевская Карина (мандолина)

учитель Вечер-Ковалевская К.Л., концертмейстер Романчук Л.Г.

Брановец Анастасия (цимбалы)

учитель Агабалаева М.И., концертмейстер Орлова Ж.М.

Ансамбль цимбалистов

Руководитель Капацевич А.Л., концертмейстер Кулевич Е.А.

Диплом лауреата III степени

Данилович Дарья, Лавринчик Ульяна (мандолина)

учитель Вечер-Ковалевская К.Л., концертмейстер Романчук Л.Г.

Панько Ксения (цимбалы)

учитель Гапанович А.И., концертмейстер Орлова Ж.М.

Скрипко Юлия (домра)

учитель Кукреш Т.А., концертмейстер Кожух Е.В.

Диплом дипломанта I степени

Барышевская София, Храмцевич  Полина, Ходорович Валерия (мандолина)

учитель Вечер-Ковалевская К.Л., концертмейстеры Романчук Л.Г., Алехнович Д.В.

Оркестр русских народных инструментов

руководитель Егерева В.О., концертмейстер Белинский Е.А.

Диплом дипломанта II степени

Карпеева Полина (домра)

учитель Кукреш Т.А., концертмейстер Кожух Е.В.

Диплом дипломанта III степени

Швец Надежда (домра)

                        учитель Сапелкина Н.Л. , концертмейстер Кулевич Е.А.          

Кутузова Маргарита (баян), учитель Шаповалова С.П.

Панченко Давид (баян), учитель Титов С.А.

Грамоты за участие

Томко Анастасия (домра)

учитель Сапелкина Н.Л., концертмейстер Пихтерова Н.Ф.

Гирель Екатерина (домра)

учитель Вайтович Ю.Г., концертмейстер Кожух Е.В.

Паримончик Вера (баян), учитель Шаповалова С.П.

Диплом лауреата I степени

Нестерук Елизавета (вокал)

учитель Капцевич Л.Н., концертмейстер Титов А.С.

 Диплом дипломанта II степени

Ансамбль народной музыки «Крынічанька»

руководители: Цыганок И.Н., Лях Е.М., концертмейстеры: Егерева В.О., Белинский Е.А., Блохин Ю.В.

III Международного фестиваля творчества «Millenium» (г. Брест)

Диплом лауреата II степени

Лариков Олег (вокал)

учитель Прокопович А.А.

Республиканского исполнительского фестиваля «Молодые таланты» (г. Минск)

Диплом лауреата III степени

Нестерук Елизавета (скрипка)

Шутова Арина (скрипка)

учитель Капцевич Л.Н., концертмейстер Шувалова Е.А.

XXVII Столбцовского открытого областного фестиваля-конкурса юных музыкантов «Сымон-музыка»

Диплом лауреата I cтепени

Ансамбль цимбалистов

руководитель Капацевич А.Л., концертмейстер Кулевич Е.А.

Диплом лауреата II степени

Образцовый ансамбль скрипачей «Тутти»

руководитель Жигалко И.В., концертмейстер Шувалова Е.А.

иллюстратор Ковалева А.С.

Баянный оркестр

руководитель Климец Е.Л., концертмейстер Титов С.А., иллюстраторы: Белинский Е.А., Шалак А.О.

Диплом лауреата III степени

Оркестр русских народных инструментов

руководитель Егерева В.О., концертмейстер Белинский Е.А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Областного отборочного тура IX Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах   им. И.И. Жиновича (г. Солигорск)

Диплом I степени

Грицкевич Анна (баян). Учитель Солодуха А.И.

Лемешевская Карина (мандолина). Учитель Вечер-Ковалевская К.Л.

Диплом II степени

Яновский  Александр (баян), Дробуш Мария (баян). Учитель Киш О.В.

Воронович Ярослав (аккордеон). Учитель Вершок Е.Н.

Лавринчик Ульяна (мандолина). Учитель Вечер-Ковалевская К.Л.

Сидорова Полина( цимбалы). Учитель Бобко Л.М.

Диплом III степени

Скрипко Юлия (домра). Учитель Кукреш Т.А.

Данилович Дарья (мандолина). Учитель Вечер-Ковалевская К.Л.

Международного интернет-конкурса искусств «Львёнок приглашает друзей» (г. Лида)

Лариков Олег (академический вокал) – диплом лауреата I степени. Концертмейстер Пихтерова Н.Ф.

Забаровская Мария (вокал) – диплом лауреата II степени. Учитель Прокопович А.А.

VII Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины-2021» (г. Минск)

Башура Илона (флейта) – диплом  лауреата II степени, Мошко Антон  (труба) – диплом дипломанта III степени. Учитель Лазука П.К., концертмейстер  Романчук Л.Г.

Лариков Олег (вокал) – диплом лауреата III степени. Учитель Прокопович А.А., концертмейстер Пихтерова Н.Ф.

Павленко Артем-Пихтерова Анна  (фортепианный дуэт)  — диплом лауреата  III степени, Павленко Артем (фортепиано) – диплом  дипломанта III степени. Учитель Романчук Л.Г.

ПЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

интернет-конкурсов 

XXIX Всероссийского конкурса по композиции «Творчество юных» (г. Пенза,Россия)

Вечер-Ковалевская Евгениядиплом лауреата II степени, специальный диплом за пьесу «Рассвет над Сурой»

Нестерук Елизаветадиплом лауреата III степени

Никульшина Оксана — диплом дипломанта I степени

учитель Вечер-Ковалевская К.Л.

IX Международного конкурса «Sante Centurione» (г.Чьети, Италия)

I место

Лемешевская Карина, Ходорович Валерия, Данилович Дарья, Лавринчик Ульяна

учитель Вечер-Ковалевская К.Л.

II Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. А.И. Кузнецова (г. Санкт-Петербург)

Лемешевская Каринадиплом лауреата III степени

Данилович Дарья, Ходорович Валерия, Лавринчик Ульяна – грамоты за успешное выступление в финале

учитель Вечер-Ковалевская К.Л., концертмейстер Романчук Л.Г.

Международный конкурс-фестиваль «Arte Mandolin-2021» (г.Осака, Япония)

Вечер-Ковалевская Ксения Леонидовнапобедитель и участник концерта с пьесой «Там, где кончается асфальт»

XVII Международный конкурс «Караван культуры»

(Волин, Польша)

Сидорова Полина (цимбалы) диплом лауреата I степени

учитель Бобко Л.М., концертмейстер Пихтерова Н.Ф.

Панько Ксения (цимбалы) – диплом лауреата II степени

учитель Гапанович А.И., концертмейстер Орлова Ж.М.

Трио виолончелистов – диплом лауреата II степени

учитель Турейко О.В., концертмейстер Лагун О.М.

III Международный творческий конкурс «Паруса мечты» (г. Минск)

Скрипко Юлия (домра) – диплом лауреата II степени

Карпеева Полина (домра), диплом лауреата III степени

Горбача Дамира (гитара) — диплом дипломанта III степени

учитель Кукреш Т.А., концертмейстер Кожух Е.В.

Барышевская София (мандолина) – диплом дипломанта II степени

учитель Вечер-Ковалевская К.Л.

XIV областной открытый конкус «Крынічка» (г. Барановичи)

Нестерук Елизавета (народное пение) – диплом лауреата I  степени

учитель Капцевич Л.Н., концертмейстер Белинский Е.А.

Международный интернет-конкурс искусств «Львёнок приглашает друзей» (г. Лида)

Павленко Артём (фортепиано)- диплом лауреата II степени

Цыганок Николай (эстрадное ф-но) – диплом дипломанта II степени

Павленко Артем-Пихтерова Анна (фортепианный дуэт) — диплом дипломанта I степени

учитель Романчук Л.Г.

Кривенчук Карина (фортепиано) – диплом дипломанта I степени

Березовский Денис-Кривенчук Карина (фортепианный дуэт) – диплом дипломанта I степени

учитель Лагун О.М.

Ланкович Александра (труба) — диплом лауреата I степени

Лесун Матвей, Гайдук Всеволод (труба) — дипломы лауреата II степени

учитель Лях А.С., концертмейстер Кожух Е.В.

Машко Антон (труба) – диплом дипломанта I степени

Башура Илона (флейта) – диплом дипломанта II степени

учитель Лазука П.К., концертмейстер Романчук Л.Г.

Макаренко Георгий, Савик Виталий (труба) –дипломы лауреата II степени

учитель Шкулепа Ф.И., концертмейстер Пихтерова Н.Ф.

Рыбак Павел (тенор-горн) — диплом лауреата III степени

учитель Заброцкий А.Г., концертмейстер Алехнович Д.С.

Воронович Ярослав (аккордеон) — диплом лауреата II степени

учитель Вершок Е.Н.

Оркестр русских народных инструментов — диплом лауреата II степени

руководитель Егерева В.О.

Попченя Лилия (виолончель) — диплом дипломанта I степени

учитель Турейко О.В., концертмейстер Лагун О.М.

Сидорова Полина (цимбалы) — диплом дипломанта II степени

учитель Бобко Л.М., концертмейстер Лагун О.М.

Лавринчик Милана (скрипка) – диплом дипломанта III степени

учитель Лях Е.А., концертмейстер Ковнацкая С.П.

Барышевская София (мандолина) – диплом дипломанта II степени

учитель Вечер-Ковалевская К.Л.

Женщина года Минщины-2020

Поздравляем директора ГУО «Слуцкая детская школа искусств» Сапелкину Наталью Леонидовну со званием «Женщина года Минщины-2020» в номинации «Духовность и культура»!

5 марта в г. Борисове состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Женщина года Минщины-2020». Белорусский союз женщин в тринадцатый раз наградил ярких представительниц прекрасной половины человечества, которые достигли значительных успехов в различных сферах деятельности. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В январе 2021 года учащиеся и учителя Слуцкой детской школы искусств участвовали в трёх международных конкурсах и стали обладателями 16 дипломов.

С 9 по 12 января в г. Бресте состоялся  VI Международный рождественский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества.

Дипломами лауреата I степени награждены:

Лариков Олег (вокал, учитель Прокопович А.А.)

Павленко Артем (фортепиано, учитель Романчук Л.Г.)

Башура Илона (флейта) , учитель Лазука П.К., концертмейстер Романчук Л.Г.

Гайдук Всеволод, Лесун Матвей (труба, учитель Лях А.С., концертмейстер Кожух Е.В.)

Макаренко Георгий (труба, учитель Шкулепа Ф.И.,концертмейстер Пихтерова Н.Ф.)

Дипломами лауреата II степени

Волохов Виктор (вокал, учитель Лебедь М.Г.)

Ланкович Александра (труба, учитель Лях А.С., концертмейстер Кожух Е.В.

Павленко Артем-Пихтерова Анна (фортепианный дуэт, учитель Романчук Л.Г.)

Кривенчук Карина (фортепиано), Кривенчук Карина-Березовский Денис (фортепианный дуэт) учитель Лагун О.М.

Диплоами лауреата III степени

Швец Надежда, Томко Анастасия (домра, учитель Сапелкина Н.Л., концертмейстеры Пихтерова Н.Ф., Кулевич Е.А.)

Заборовская Мария (вокал, учитель Прокопович А.А.)

Во II Международном фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске» Волохов Виктор (вокал, учитель Лебедь М.Г.) награжден дипломом дипломанта 1 степени.

Во II Международном многожанровом конкурсе искусств «Зимняя волна» Панько Ксения (цимбалы) награждена дипломом лауреата II степени. Учитель Гапанович А.И. и концертмейстер Орлова Ж.М. отмечены Благодарностью за развитие творческого потенциала и подготовку участника к конкурсу.

V Благотворительный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества Инна-Бровары

21 ноября в г. Бровары (Украина) состоялся V Благотворительный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества Инна-Бровары. Он проходил в необычных условиях карантина.  Оргкомитет приложил  максимум усилий для организации качественной работы международного жюри, в состав которого вошли директор Слуцкой ДШИ Сапелкина  Н.Л. и   представители Украины, Греции, Турции.

Более 1500 участников  из Украины, Польши, Беларуси, Китая, Латвии соревновались в номинациях: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Оригинальный жанр», «Изобразительное искусство», «Театральное искусство и художественное слово»

Учителя и учащиеся Слуцкой детской школы искусств достойно представили и стали обладателями  сразу   двух  кубков Гран-При. Высшей наградой  отмечены Народный оркестр русских народных инструментов (руководитель Сапелкина Н.Л.) в номинации «Инструментальное  исполнительство» и Олег Лариков  (учитель Прокопович А.А.) в номинации «Эстрадный вокал».

            Дипломами Лауреата I степени  награждены:

Швец Надежда  (домра, учитель Сапелкина Н.Л., концертмейстер Пихтерова Н.Ф)

Яновский Александр (баян, учитель Киш О.В.)

Лемешевская Карина  (мандолина, учитель Вечер-Ковалевская К.Л.)

Лариков Олег (академический вокал, учитель Прокопович А.А., концертмейстер Пихтерова Н.Ф.)   

Волохов Виктор (эстрадный вокал, учитель Лебедь М.Г.)  

            Дипломом  лауреата  III степени награждена: Заборовская Мария  (эстрадный вокал, учитель Прокопович А.А.)

Ступени творчества

10-11 октября 2020 года в г. Минске прошёл II открытый музыкальный конкурс «Ступени творчества», организованный «Белорусским союзом композиторов».

В состав жюри вошли такие известные музыканты и композиторы как председатель «Белорусского союза композиторов» Елена Атрашкевич (председатель жюри), Народный артист Беларуси Эдуард Ханок, ведущая музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио Татьяна Якушева, Виктор Войтик и Виктор Кистень. Конкурс собрал 81 участника из разных городов Беларуси в номинациях «композиторское творчество» и «инструментальное творчество, солисты».

Слуцкую детскую школу искусств на конкурсе достойно представили исполнители на мандолине ученики Вечер-Ковалевской Ксении Леонидовны: Лемешевская Карина – диплом лауреата I степени, Ходорович Валерия – диплом лауреата II степени, Лавринчик Ульяна – диплом I степени. Ксения Леонидовна награждена специальным дипломом «За создание яркого репертуара для мандолины и выразительное воплощение национальной темы»